Определились лучшие пожарные Хабаровска

Завершились ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных подразделений города Хабаровска.

В напряженной борьбе были выявлены победители. В дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» одержал победу Алексей Чечелев - пожарный специализированной части по тушению крупных пожаров, второе место занял его коллега Алексей Шабанов. Бронза досталась Василию Омельчуку - сотруднику 2-й пожарной части, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Первыми установить и подняться по выдвижной лестнице смогла команда специализированной части, с минимальным отрывом второе место заняли пожарные 1-ОПС по Хабаровскому краю, почетное третье место заняли сотрудники учебного центра.

По окончанию соревнований судейской бригадой были подсчитаны очки и выявлены победители. В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Специализированной части по тушению крупных пожаров. Серебряным призером стала команда 2-й пожарной части, бронза досталась спортсменам 1-го отряда противопожарной службы Хабаровского края. Победителей наградили переходящим кубком и грамотами.

Главная цель соревнований - популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в Хабаровске, достижение высокого уровня спортивного мастерства пожарных и укомплектование сборной команды города Хабаровска для участия в региональных соревнованиях 04-06 июля 2011 года.