"Мостовик-Приморье" - "Смена" - 2:1

Нервы игроков лишили «Смену» ничьей.

Несмотря на довольно «нефутбольную» погоду, причиной которой был холодный ветер, горячие уссурийские и комсомольские парни показали в целом хорошую игру, которая закончилась победой хозяев поля.

С первых минут матча игра шла в явно разведывательном ключе, обе команды не проявляли активности и постепенно перебегали с одной половины поля на другую без конкретных попыток прорваться к воротам.

Вскоре зашевелились хозяева поля. Их хорошие, но бесперспективные выходы к воротам соперника повлекли за собой перемену тактики игры гостей: из обороны и разведки комсомольчане перевели игру в более созидательное русло.

На 18-й минуте желтую карточку получил Олег Гамаонов, который еще не раз в первом тайме отличался грубой игрой. Он же, тем не менее, зачастую оказывался в нужный момент в нужном месте и создавал опасные голевые моменты у ворот хозяев поля, которые, правда, так ничем и не закончились.

Несмотря на игровое преимущество гостей первыми первый гол был забит хозяевами. На 27-й минуте после второго подряд углового Вадим Хинчагов навесил мяч на голову Дмитрию Лушникову, который пробил в правый верхний угол.

На 33-й минуте Александр Крючков сбивает с ног Гамаонова, из-за чего возникает конфликт, но арбитр жалеет обоих игроков, и «горчичник» остается в его нагрудном кармане. Ближе к концу первого тайма гости разошлись не на шутку: постоянные атаки с их стороны повлекли за собой еще два опасных голевых момента. Сначала Гамаонов пробил головой в верхний левый угол, но Степану Суворову удалось дотянуться до мяча и выбить его за пределы поля. Затем на 40-й минуте гости подали очень опасный угловой у ворот хозяев: мяч был в паре метров от ворот, рядом оказались сразу два игрока желтых, но вратарь кинулся им прямо в ноги и забрал мяч. За такое геройство Суворов получил овации с трибун. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

С первых минут второй половины встречи хозяева дали понять, что одного гола в этой игре им будет мало и беспощадно штурмовали ворота гостей, но ни к чему это не привело и уже по истечении пяти минут ответный гол забил Илья Левин, который спокойно прошел по правому флангу, при этом не встретив особого сопротивления со стороны защиты хозяев, и пробил в дальний угол.

В целом второй тайм прошел более-менее на равных условиях, запомнившись несколькими опасными, но не реализовавшимися моментами. И так бы и осталась боевая ничья, если бы на 89-й минуте не возникла потасовка между игроками обеих команд, из-за чего было назначено пенальти. Причина потасовки не известна, но дело складывалось таким образом: Максим Бондаренко пробил по воротам гостей, после чего в штрафную начали сбегаться игроки обеих команд, начались толчки и ругань, а затем у игрока «Смены» - Андрея Лодиса, по всей видимости не выдержали нервы, и тот ударил в лицо Владимира Мазова. Пенальти успешно пробил Бондаренко.

Казалось, что на этом все, но после финального свистка на поле выбежали игроки запаса и потасовка повторилась вновь.

«МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ» (Уссурийск) - «СМЕНА» (Комсомольск-на-Амуре) - 2:1 (1:0)

Голы: Лушников, 27 - 1:0; Левин, 51 - 1:1; Бондаренко,90 (пенальти) - 2:1.