"Октан" - "Рубин-2"- 2:0

«Октан» сыграл вничью с середняком чемпионата.

На стадионе «Звезда» при поддержке своих болельщиков футбольный клуб «Октан» провел домашний матч в чемпионате. Хотелось бы начать с того что, утром в день матча в Перми состоялся автопробег, посвященный к столетию пермского футбола. Колонна автолюбителей проехала через весь город от стадиона «Звезда» до спорткомплекса им.В.П. Сухарева.

Обе команды подошли к этому матчу с разным настроением. Казанцы сенсационно победили в родных стенах одного из лидеров - нижнекамский "Нефтехимик", а пермяки в свою очередь неожиданно потеряли очки в Кирове с «Динамо». Все же пермские болельщики были оптимистичны: ведь октановцы еще не уступали дома.

Состав «Рубина-2» достаточно молод. Основу нынешней команды составили футболисты 1993-го года рождения, становившиеся чемпионами России среди сверстников двух последних лет.

Перед началом матча диктор по стадиону произнес поздравления с днем рождения Ивана Клюкина. Стоит отметить подарок в этот день на футбольном поле вышел отличный, но обо всем по порядку.

Гости уже на первых минутах начали вести себя по-хозяйски: после подачи с фланга и в неразберихе в штрафной площади «Октана», нападающий казанцев Руслан Галиакберов не смог реализовать просто вернейший и наверно единственный опасный момент, запустив мяч над перекладиной с такой силой, что показалось мяч улетит в жилой дом находящийся рядом со стадионом.

Октан смог взять нити игры в свои руки и уже на 8-й минуте после многоходовой комбинации Ренат Тимеркаев мастерски пробил в нижний левый угол впритирку со штангой. Через несколько минут уже авторе забитого мяча сфолили казанцы, но удар у Глеба Боглаевского прямиком в руки вратаря «Рубина-2» Дмитрия Кортнева. После забитого мяча обе команды пытались разыграть интересные комбинации, но не хватало последнего паса и мяч терялся в защитных редутах.

В течении двух минут пермяк Владислав Закоптелов дважды выходил на рандеву с голкипером, но оба раза удары проходили совсем рядом со штангой. Активно вел себя на тренерской скамейке главный тренер казанцев Радик Гадеев, но так видимо и не смог докричаться до своих подопечных.

На 35-ой минуте нападающий «Октана» Алмаз Фатихов хорошо сработав на добивании и отправил мяч в сетку, но несколькими секундами ранее боковой судья определил офсайд.

В перерыве по традиции чтобы не дать заскучать в перерыве болельшикам, на газон выбежали девочки из «группы поддержки». Стоило им появиться, как над стадионом разразился ливень, который так и не закончился до конца матча.

Вряд ли дождь сильно помешал задумкам обеих команд. Хозяева снова начали атаковать ворота казанцев и после нескольких атак, на 59-ой минуте именинник «Октана» Иван Клюкин со штрафного сделал себе подарок в виде забитого гола. После второго забитого мяча пермяки не сбавили оборотов и продолжали атаковать, хорошо выполняя установки главного тренера хозяев поля Эрика Ашурбекова.

Матч так и завершился со счетом 2:0. Вряд ли непогода кому то испортила настроение. Ведь был показан интересный матч, с обилием опасных моментов.

«ОКТАН»(Пермь) - «РУБИН-2»(Казань)

Голы: Тимеркаев, 8 - 1:0; Клюкин, 59 - 2:0.

Предупреждения: Ситников, 80 - Федосеев, 11; Айметдинов, 58; Туршаков, 66.

Удаления: нет. Судьи: В.Романов (Джержинск), А.Зайнагутдинов (Уфа), Е.Галимов (Екатеринбург).
Удары (в створ ворот): 8(5) - 5(3).
Угловые: 6 -1.

Лучшие игроки: Тимеркаев - Айметдинов. Зрелищность матча: 6,0