"Сибирь" проиграла "Газовику" в Оренбурге из-за автогола

Игрок «Сибири» Денис Скороходов забил гол в свои ворота.

Новосибирская Сибирь проиграла в Оренбурге местному Газовику в матче 13 тура Первенства Футбольной национальной лиги, завершив встречу со счетом 1:2.

По данным официального сайта ФК Сибирь, на 7-й минуте встречи новосибирцы пропустили гол в свои ворота, а на 8-й минуте Максим Астафьев сравнял счет, забив гол в ворота Газовика. Исход встречи был решен на 66-й минуте игры, когда игрок Сибири Денис Скороходов забил гол в свои ворота.

Я просмотрел шесть игр Газовика, и знал, что они большое внимание уделяют стандартным положениям, - прокомментировал главный тренер ФК Сибирь Дмитрий Радюкин. - Сегодня утром отдельно собирались на дополнительное теоретическое занятие - просмотрели и разобрали эти моменты, что в таких случаях делать. Выходим - и на седьмой минуте пропускаем гол со стандарта.

По его словам, некоторые футболисты получили шанс выйти на поле в связи с тем, что группа игроков уехала в сборные, однако не смогли должным образом им воспользоваться.

Я ребятам сказал сейчас в раздевалке - 27 человек в заявке, а воз тянет достаточно меньшее количество людей, - добавил Дмитрий Радюкин на пресс-конференции после матча.