Хабаровский "СКА-Энергия" в Ярославле победил "Шинник"

Исход футбольного поединка решили два дальних мощных разящих удара энергичных армейцев

Хабаровский «СКА-Энергия» в субботу в матче 13-го тура чемпионата России по футболу команд клубов Первого дивизиона одержал победу в Ярославле над местным «Шинником» со счетом 2:1 (2:0).Энергичные армейцы в первом тайме действовали на высокой скорости, чередуя короткие передачи с длинными переводами мяча на фланг. Такая тактика позволила гостям не однажды создать опасные моменты у ворот волжан.

Исход поединка решили два дальних разящих удара. Сначала на 25-й минуте Вячеслав Запояска мощным ударом в ближний от вратаря угол открыл счет, а, спустя 12 минут Евгений Луценко, также мощно послал мяч в сетку ворот - 2:0.Ярославцы в первом тайме не поспевали за более быстрыми хабаровчанами, а «тихоходные» атаки хозяев не были опасными для гостей.

После перерыва «Шинник» заметно активизировался и надолго прижал гостей к своим воротам. Одна из атак, в которой не ненадежно сыграл защитник «СКА-Энергии», позволила нападающему «Шинника» Александру Сухову без помех с близкого расстояния поразить ворота - 1:2.

Хабаровчанам удалось вновь взять инициативу в свои руки и создать ряд опасных моментов, но уверенно сыграл вратарь Артем Ребров. Концовка матча прошла с переменным успехом но счет остался прежним. «СКА-Энергия» сейчас имеет в своем активе 18 баллов и занимает 9 место в турнирной таблице.

«Шинник»: Ребров, Белецкий, Григорян (Дудченко, 46'), Корытько (Нежелев, 46'), Низамутдинов (Архипов, 62), Скрыльников (Катульский, 87'), Войдель, Саркисов, Катынсус, Поворов, Сухов.

«СКА-Энергия»: Козорез, Семенов, Друковский, Трусевич, Луценко (Яркин, 84'), Запояска, Мурнин, Никифоров (Живновицкий, 90+'), Нестеренко, Кудинов, Семенов.

Предупреждения: Саркисов 37', Поворов 74'; Живновицкий 90+' Судьи: Владислав Безбородов, Юрий Гречишкин (оба - Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина). Инспектор матча: Фейзудин Эрзиманов (Москва).