"Металлург-Оскол" - "Локомотив" Лиски - 1:0

«Выстрел» Василия Шаталова прервал безголевую серию старооскольцев.

В этой игре старооскольцы были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное поражение в предыдущем домашнем матче. Железнодорожникам же победа и вовсе нужна была, как воздух, ведь в этом сезоне забить свой победный мяч им пока не удалось...

На протяжении всего матча комбинационная борьба за мяч была в центре поля. Понимая, что судьбу матча может решить единственный мяч, обе команды действовали строго в обороне, а немногочисленные моменты пытались разыграть «до верного». Первый голевой момент у ворот старооскольцев железнодорожникам удалось создать на 24-й минуте: Игорь Фатеев зряче навесил в район 11-метровой отметки на Алексея Еремина, и тот сильно пробил головой под перекладину, но Сергей Барсуков справился с ударом, переведя мяч на угловой. На 34-й минуте хозяева поля смогли сравнять показатели по голевым моментам. Длинной передачей со своей половины поля Андрей Чикунов вывел Николая Колесниченко на рандеву с вратарем. Нападающий старооскольцев мягко перекинул мяч через голкипера гостей, а мяч, чиркнув по штанге, ушел за лицевую линию.

Во втором тайме первый голевой момент старооскольцы смогли создать уже на 48-й минуте. Комбинационную атаку металлургов защитники «Локомотива» прервали мелким фолом на подступах к свой штрафной. Обводящим ударом Евгений Малахов отправил мяч в дальний угол ворот, Вячеслав Дмитриенко справился с ударом, но отбил мяч перед собой. Первым на добивании был Сергей Сухарев, но в створ ворот попасть не смог.

«Локомотив» ответил на 61-й минуте: из положения вне игры отличился Михаил Малахов. Боковой арбитр Валентин Мурашов четко зафиксировал офсайд и все аппеляции железнодорожников оставил без внимания.

И все же фортуна в этот день была на стороне хозяев поля. На 88-й минуте зрячий навес Игоря Штукина в штрафную площадь «Локомотива» головой завершил Василий Шаталов. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу металлургов с минимальным счетом 1:0.

«МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ» (Старый Оскол) - «ЛОКОМОТИВ» (Лиски) - 1:0 (0:0)

Голы: Шаталов, 88 - 1:0

Предупреждения: Минич, 43 - нет.

Удаления: не было. Судьи: Д.Мареев (Москва), А.Приходько (Москва), В.Мурашов (Москва).
Голевые моменты: 3 - 2
Удары (в створ ворот): 5 (3) - 10 (5)
Угловые: 6 - 7.

Лучшие игроки: Шаталов - Еремина. Зрелищность матча: 6,5.