Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в матче плей-офф за пятое место чемпионата обыграл питерский "Спартак"

Игра прошла 1 июня в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 91:94 в пользу нижегородцев

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в матче плей-офф за пятое место чемпионата обыграл питерский «Спартак». Игра прошла 1 июня в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» и закончилась со счетом 91:94 (14:22, 25:21, 18:26, 32:25) в пользу нижегородцев.

В начале игры «Нижний Новгород» зла две с половиной минуты набрал 10 безответных очков. Хозяева паркет только под конец игрового периода смогли сократить разрыв в счете, но остались позади нижегородцев - 14:22.

Во второй четверти результативная игра легионеров «Спартака» Патрика Беверли и Перо Антича позволила выйти питерскому клубу вперед (31:28). Но несколько нарушений со стороны хозяев паркета и точные броски защитника БК «НН» Андрея Иванова оставляют игровой отрезок за нижегородцами.

В третьей четверти баскетболисты «Нижнего Новгорода» продолжают работать над увеличением разрыва в счете. Снова у хозяев отличается Патрик Беверли, заработавший за десятиминутку 12 очков, но и это не помогло «Спартаку» преодолеть отставание - 59:69.

Последняя четверть прошла на высоких скоростях и оказалась результативной для обеих команд. За две с половиной минуты до конца основного времени «Спартаку» удается сократить разрыв до трех очков (84:87). Баскетболисты «Нижнего Новгорода» до последней секунды встречи удерживали преимущество и смогли первый раз в сезоне обыграть «Спартак» на его территории - 91:94 в пользу нижегородцев.

Ответный матч БК «НН» с питерским «Спартаком» пройдет в нижегородском Дворце Спорта 4 июня. Начало встречи в 15:00.