Команда Приморья стала победителем чемпионата ДФО по тяжелой атлетике

Спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике завершился в Арсеньеве. Команда Приморского края заняла первое место в общекомандном зачете, сообщили РИА primaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

«Как всегда блестяще выступили приморские штангисты - девять первых мест, семь вторых, шесть третьих мест», - отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края.

В командном зачете Приморский край первенствовал среди женских команд и мужских команд. По результатам соревнований лучшим тяжелоатлетом от Приморья признан неоднократный победитель всевозможных турниров по силовому экстриму, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. В составе команды Приморского края по тяжелой атлетике он занял первое место и установил три новых рекорда Дальнего Востока - поднял 195 килограмм в рывке, 241 килограмм в толчке и 436 в сумме двоеборья.

Впереди у наших тяжелоатлетов выступление на чемпионате России.