Приморская спортсменка стала серебряным призером первенства мира по пауэрлифтингу

Выступая в весовой категории до 72 килограмм, девушка смогла поднять штангу весом 132,5 килограмм

Приморская спортсменка стала серебряным призером первенства мира по пауэрлифтингу. Ивана Савчак завоевала медаль в соревнованиях по жиму лежа, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья. Первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок проходило в Австралии.

«Выступая в весовой категории до 72 килограмм, Ивана смогла поднять штангу весом 132,5 килограмм. При этом она уступила победительнице всего лишь 2,5 килограмма», - рассказали в пресс-службе администрации края.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, всего в весовой категории Иванны Савчак выступало 8 спортсменок из Польши, США, Швеции, Германии, Венгрии и Австрии.