Нижегородский футбольный клуб "Волга" в гостевой встрече 30 мая уступил пермскому "Амкару"

Матч прошел в Перми на стадионе «Звезда» и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Нижегородский футбольный клуб «Волга» в гостевой встрече 30 мая уступил пермскому «Амкару». Матч прошел на стадионе «Звезда» в Перми и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первой половине встречи команды показали равную по силам игру. На 13-ой минуте нападающий «Амкара» Илья Михалев хлестким ударом послал мяч в сторону нижегородских ворот, но защита «Волги» справилась с атакой хозяев. Чуть позднее защитник пермской команды Иван Черенчиков выиграл подбор после подачи углового и от дальней границы штрафной попытался закрутить мяч в угол ворот Абаева, но был неточен. «Волга» ответила опасным ударом нападающего Отара Марцваладзе, который с подачи Санжара Турсунова, пробил рядом со штангой ворот хозяев. Итог первого тайма - 0:0.

«Амкар» открыл счет на 51-ой минуте встречи. Георги Пееву удалось точно послать мяч в ворота «Волги» с дальней дистанции. В результате пермский клуб стал играть на удержание счета. Возможность сравнять счет имел боснийский легионер «Волги» Мерсудин Ахметович, но не успел замкнуть передачу от Отара Марцваладзе. Итог встречи - 1:0 в пользу «Амкара».

Футбольный клуб «Волга» с 10 очками занимает 14 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги и имеет одну несыгранную игру в запасе.

Следующий свой матч нижегородцы проведут 10 июня на домашнем стадионе «Локомотив» против самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Начало встречи в 19:00.