Владивостокский "Спартак-Приморье" - чемпион Суперлиги

Приморские баскетболисты после домашней победы выиграли и второй матч и в Сургуте

Владивостокский «Спартак-Приморье» - чемпион российской баскетбольной Суперлиги. Приморцы после убедительной домашней победы над сургутским «Университетом-Югрой», выиграли второй матч и в гостях. «Университет-Югра» - «Спартак-Приморье» - 67:82 (17:20, 11:22, 20:28, 19:12)

Как сообщает пресс-служба БК «Спартак-Приморье», лишь в первом и начале второго периода «студенты» смогли навязать борьбу гостям из приморского края.

На пятой минуте второй «десятиминутки» счет был равным - 27:27. 3 очка Ивана Павлова, 3 очка Виктора Ускова, 2 по 2 очка Дмитрия Загнойко, 2 очка Александра Павлова, и «Спартак-Приморье» впереди – 27:39.

В третьей четверти приморцы увеличили разницу в счете в матче с победителями регулярного чемпионата до 20 очков. Удержать победу в матче оказалось простой задачей. 67:82 - вторая победа в серии, вторая победа в Суперлиге.

Чемпионский кубок и золотые медали приморской дружине вручил главный специалист Российской Федерации Баскетбола Владимир Николаевич Ревенко.