В Молдове стартовал Чемпионат страны по автокроссу

В Молдове стартовал Чемпионат страны по автокроссу! Первый этап соревнований прошел в городе Чадыр-Лунга. Открытие первенства не обошлось без неожиданных результатов. Так, главный фаворит в классе «Багги» Александр Сульзин столчкнулся с технической проблемой в классификациях, а перешедший в автокросс из «Драг Рэйсинга» Игорь Врабие с первой попытки выиграл гонку в «классе-12».

Чемпионат Молдовы по автокроссу начался с плохой новости для отечественных любителей этого вида спорта. Один из лучших пилотов прошлого сезона Игорь Пенин отказался от участия в молдавском первенстве, сделав выбор в пользу первенства Украины, а действующий чемпион в «классе-12» Евгений Панфил не сумел выйти на старт из-за проблем со здоровьем. Однако, без сильных участников чемпионат все же не остался:

Чемпионат в «классе-7» выиграл Роман Хынку, Игорь Врабие стал первым в «классе-12», а украинцу Ивану Райляну не было равных в категории «Багги». Примечательно, что его сын - Иван Райляну-младший - выиграл соревнования среди юниоров. При этом, восьмилетний малыш стал самым юным участником соревнований.

Не все фавориты смогли оправдать возложенных на них надежд. Представитель столицы Александр Сульзин столкнулся с проблемами технического характера и не смог завести мотор своей машины.

После соревнований в Чадыр-Лунге, следующие этапы Чемпионата Молдовы по автокроссу-2011 пройдут в Единц, Слободзеи и Глодень. Завершится первенство 30 октября в селе Колоница, где состоится финальный этап.