В футбольной премьер-лиге - квартет лидеров

После матчей 11-го тура в российской футбольной премьер-лиге в группе лидеров стоят сразу четыре клуба, набравшие равное количество очков. Правда, по потерянным баллам впереди столичный ЦСКА.

Армейцы Москвы вполне могли стать единоличными лидерами турнира, если бы удержали дома победу над «Кубанью». Матч был довольно упорный, и первый тайм завершился нулевой ничьей. А в середине второй половины игры армейцы сумели воплотить свое некоторое игровое преимущество в гол Нецида. Увы, приемлемый для ЦСКА счет держался всего 13 минут: на 80-й минуте Давыдов забил ответный гол, и армейцы не смогли больше выйти вперед.

Тем не менее, команда Леонида Слуцкого набрала 19 очков, точно так же, как «Зенит», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи». Только у ЦСКА матч в запасе и, выиграв его, они смогут опередить конкурентов.

В 11-м туре «Зенит», как сообщалось ранее, выиграл у столичного «Спартака» (3:0). «Анжи» днем ранее нанес гостевое поражение «Локомотиву» (2:1). И «Динамо» выиграло в гостях - со счетом 1:0 у «Краснодара». Единственный гол забил Смолов.

Голевым выдался последний матч воскресенья между самарскими «Крыльями Советов» и «Ростовом». Гости отлично провели первую половину игры и вели со счетом 2:0 (отличились Гацкан и Адамов). Но на перерыв команды ушли при счете 1:2, поскольку волжанину Савину удался «гол в раздевалку» на 45-й минуте. В начале второй половины игры он же сравнял счет, но большего ни одной из сторон сделать не удалось.