"Кавказтрансгаз-2005" - "ФАЮР" - 1:0

Бесланцам не хватило лидера на поле.

Трудно говорить о предматчевом антураже, когда его не было, как такового. Пожалуй, самим ярким и запоминающимся эпизодом стало общение болельщиков с директором «ФАЮРа» Андреем Передерием, который заканчивал свою карьеру игрока именно здесь, в Рыздвяном, и которому каждый уважающий себя болельщик от души стремился пожать руку.

Рыздвяненцы по-хозяйски начали матч с соседями по турнирной таблице. Уже на 2-й минуте Павел Колесников опасно подал угловой, а спустя несколько секунд Мурат Емкужев не менее опасно пробил штрафной. Придя в себя, «ФАЮР» отодвинул игру от своих ворот. На 6-й минуте северо-осетинские футболисты создали, пожалуй, самый опасный момент. После подачи со штрафного Батраза Калоева мяч заметался в штрафной «Кавказтрансгаза-2005». Все три удара, нанесенные по воротам «газовиков» ушли мимо. Кто же тогда знал, что больше в атаке в этот вечер ФАЮР не придумает ничего вразумительного?

На 10-й минуте могли забить уже трансгазовцы. Сыграв в пас, братья Заурбек и Асланбек Коновы вывели на удар Василия Батракова, но тот, находясь метрах в тринадцати от ворот, поскользнулся и пробил мимо. Тут же Асланбек Конов, ворвавшись в штрафную, нанес удар с острого угла. Голкипер Аслан Валиев был начеку. А на 21-й минуте Асланбек Конов просто обязан был открывать счет. Александр Науменко зрячим пасом из глубины обороны вывел его один на один с голкипером. «ФАЮР» спас Алан Багаев. Догнав рыздвяненского полузащитника, он в подкате выбил мяч на угловой. А буквально через 3 минуты Алан мог стать антигероем матча. Асланбек Конов снова ворвался в штрафную и попытался прострелить вдоль ворот. Мяч чиркнул о ногу Багаева и полетел под перекладину. Каким-то чудом Валиев сумел перегруппироваться и вытащить «мертвый» мяч.

Больше до перерыва ярких событий не было. Разве что в столкновении с Колесниковым Арсен Кайтов получил рассечение и вынужден был доигрывать матч с пластырем на лице. Да еще Батраз Калоев завелся не на шутку. На 39-й минуте он получил «горчичник» за неспортивное поведение и отчаянно продолжал выпрашивать второй. В итоге после перерыва наставник «ФАЮРа» Заур Тедеев вынужден был заменить игрока, которому изначально отводилась роль лидера. А другого лидера в северо-осетинской команде не нашлось.

Второй тайм полностью остался за «Кавказтрансгазом-2005». И гол не заставил себя долго ждать. На 50-й минуте Заурбек Конов прорвался по правому флангу, навесил на Колесникова, и тот в падении головой отправил мяч в сетку.

Спустя 4 минуты «ФАЮР» огрызнулся в последний раз. После рикошета мяч лег аккурат на голову Владимиру Салбиеву, но тот, не ожидая подарка судьбы, пробил выше перекладины. После этого на поле была только одна команда - «Кавказтрансгаз-2005». На 58-й минуте счет мог удвоиться. Максим Литовченко навесил с левого фланга, Василий Батраков подставил голову, но - штанга. Через 10 минут Литовченко нашел уже голову Нижевязова. Опять в «молоко». На 72-й минуте в сутолоке в штрафной «ФАЮРа» Асланбек Конов бил по пустым воротам. В последний момент Артур Дряев вынес мяч с «ленточки». Еще через 10 минут Михаил Попов бил впритирку со штангой - спас вратарь. А незадолго до финального свистка защитник «трансгазовцев» Сергей Нижевязов смело пошел вперед, финтами оставил не у дел полкоманды гостей, но, целясь в угол, не попал в ворота - 1:0.

«КАВКАЗТРАНСГАЗ-2005» (Рыздвяный) - «ФАЮР» (Беслан) - 1:0 (0:0)

Гол: Колесников, 50 - 1:0.