Хорват Любичич в 1/8 финала "Ролан Гаррос" сыграет с Надалем

Хорват Иван Любичич вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв 16-ю ракетку турнира испанца Фернандо Вердаско. В матче третьего круга, длившемся 2 часа 12 минут, хорват в трех сетах одержал победу со счетом 6:3, 7:6 (8:6), 6:4.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Хорват Иван Любичич вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв 16-ю ракетку турнира испанца Фернандо Вердаско, и теперь сыграет с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем.

В субботу в матче третьего круга, длившемся 2 часа 12 минут, 32-летний хорват в трех сетах одержал победу со счетом 6:3, 7:6 (8:6), 6:4. Любичич смог подать 11 подач навылет, допустив 2 двойных ошибки, Вердаско сделал 3 эйса при 4 двойных. Испанец больше очков выиграл за счет своих активных действий - 36 против 29 у Любичича, что привело к более чем вдвое большему числу невынужденных ошибок - 39 против 18. Вердаско два раза взял подачу соперника, Любичич реализовал 4 из 7 брейк-поинтов. Счет личных встреч стал 3-1 в пользу хорватского теннисиста.

В другом субботнем матче швед Робин Содерлинг, посеянный на турнире под 5-м номером, праздновал победу над аргентинцем Леонардо Майером со счетом 6:1, 6:4, 6:3. Соперником Содерлинга в следующем круге станет француз Жиль Симон (8-й номер посева).