Премьер-лига. "Анжи" отобрал у "Локо" лидерство

В чемпионате российской футбольной премьер-лиги - неожиданность и даже сенсация. Махачкалинский «Анжи» выиграл в гостях у московского «Локомотива» и стал временным лидером чемпионата страны.

Игра в Москве долгое время шла примерно на равных, и обе команды играли осторожно, заботясь больше о безопасности своих ворот, нежели об остроте в атаке. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а второй начался с гола в ворота хозяев: Тагирбеков сумел пробить так, что вратарю соперника оставалось только достать мяч из сетки.

«Локо» тут же помчался отыгрываться, но создать что-то серьезное у ворот команды Гаджи Гаджиева москвичам долго не удавалось. В то же время в обороне у железнодорожников стали появляться бреши, так что гости сумели воспользоваться очередной несогласованностью в игре хозяев и забили второй гол - отличился Буссуфа. «Локомотив» не оставлял желания сократить или даже сравнять счет, но надо признать, что атака москвичей была в этот день малоэффективна. Сычев все же сумел «размочить» счет на 90-й минуте игры, но сделал это лидер атаки «Локо» лишь с пенальти.

«Анжи» выиграл 2:1 и стал временным лидером чемпионата, набрав 19 очков. У «Локомотива» осталось 18, как и у делившего с ним лидерство ЦСКА. Впрочем, армейцы Москвы провели на две игры меньше махачкалинцев и железнодорожников.

В Казани местный «Рубин» разгромил «Томь» - 4:1. Голы у футболистов из столицы Татарстана забили Рязанцев, Медведев, Нобоа и Натхо с пенальти. У гостей одиннадцатиметровый в первом тайме реализовал Скобляков.

В Нальчике местный «Спартак» не сумел переупрямить грозненский «Терек». Хозяева сначала вели 1:0 после гола Захировича, потом проигрывали 1:2, пропустив мячи от Маурисио и Леандро, поразившего свои ворота. Но в концовке второго тайма Канцедалов все же принес Нальчику ничью - 2:2.