"Рубин" одержал уверенную победу над "Томью"

Казанцы отправили в ворота соперника четыре мяча.

(KZN.RU, 27 мая, Ренат Ширманов). Казанский «Рубин» на своем поле был сильнее «Томи» в матче 11-го утра чемпионата России по футболу. Полное превосходство на соперником позволило казанцам отправить четыре мяча в ворота Сергея Песьякова.

«Рубин» сумел обеспечить себе преимущество уже в самом дебюте встречи. Первая же атака хозяев стала результативной - Алексей Медведев направлял мяч под опорную ногу голкипера сибиряков Сергея Песьякова, однако тот на удар среагировал. Зато подоспевший Александр Рязанцев спокойно добил мяч в пустые ворота. 7-я минута и 1:0 в пользу «Рубина».

Забив гол «рубиновые» оборотов не сбавили, но до стоящих моментов у ворот соперника атаки казанцев не доходили. «Томь» в свою очередь практически ничем не удивляла футболистов «Рубина», оставив Рыжикова без дела в первой половине тайма.

Мирное течение матча прервал выход Алексея Медведева один на один с голкипером гостей. Форвард «Рубина» убежал на рандеву с оппонентом после великолепного паса Сесара Наваса и удвоил преимущество своей команды.

В ответ сибиряки несколько активизировались и сумели один мяч отквитать. На 38-й минует первого тайма одну из атак, бросившись под мяч, пытался прервать Роман Шаронов. Излишнее усердие защитника привело к тому, что мяч угодил ему в руку - пенальти. Сергей Скобляков шансов тезке Рыжикову не оставил. Три гола за неполный тайм - настоящая награда для зрителей, которые пришли на стадион, несмотря на дождливую погоду.

Стоит отметить, что в первом тайме команды проявили завидную результативность - по сути все три по-настоящему опасных момента превратились в голы. При этом стоит отметить и полное превосходство «Рубина» в средней зоне, что обеспечило казанцам достаточно уверенное преимущество по контролю мяча.

Спустя 12 минут с начала второго тайма «Рубин», по сути снял вопрос об исходе матча. Кристиан Нобоа со штрафного отправил мяч впритирку со штангой. 3:1 - и никаких намеков на способность «Томи» преломить ход поединка. Сибиряки элементарно не могли провести более или менее осмысленную атаку. А вот «Рубин» продолжал нагнетать, трижды за последующие 15 минут угодив в штангу ворот Песьякова.

Усердие казанцев в атаке была вознаграждено на 75-й минуте, когда защитник «Томи» свалил в своей штрафной Гёкдениза Карадениза. Пенальти и возможность довести счет до крупного. Бабрас Натхо, подошедший к точке, шансов голкиперу «Томи» не оставил. Израильтянин очень точно, и угадавший напправление полета мяча Песьяков не смог дотянутся до мяча. 4:1.

Таким образом, прервалась беспроигрышная семиматчевая серия «Томи» и продолжилась аналогичная серия «Рубина», которая теперь состоит из шести игр.