Спидвей: "Восток" одержал второю победу в сезоне

Дальневосточная команда стала единоличным лидером в турнирной таблице чемпионата России

Владивостокский спидвейный клуб «Восток» с убедительным отрывом победил мотогонщиков «Октябрьского» в гонке командного чемпионата России. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил директор СК «Восток» Константин Цыбулин. Нынешняя встреча спортсменов проходила в городе Октябрьский Республики Башкортостан и завершилась со счетом 54:38 в пользу наших гонщиков. Напомним, что эта вторая победа «Востока» в нынешнем сезоне.

Нынешний выигрыш укрепил позицию «Востока», который стал единоличным лидером в турнирной таблице чемпионата России.

Как отметил Константин Цыбулин, результативная езда получилась у наших не сразу. «Мы обычно начинаем с отставания, но по ходу встречи выравниваем положение дел и уходим в отрыв. Так было и в Октябрьском», - прокомментировал гонку директор клуба. Самыми результативными гонщиками встречи стали Алексей Харченко и Ренат Гафуров набравший 14 очков в шести и пяти заездах со своим участием соответственно. Григорий Лагута и Вадим Тарасенко набрали по 12 и 10 очков соответственно. Следует отметить, что капитан «Востока» Лагута стал единственным гонщиком, который выиграл все заезды (он провел четыре заезда). Иван Лысик заработал два очка, а Михаил Лысик и Александр Сиряк - одно. В составе «Октябрьского» лучшим стал Ленар Нигматзянов, на счету которого девять очков. Четыре очка в одном заезде («Джокер») заработал Александр Кочетов.

«Восток» после победы над «Октябрьским» занимает первое место в турнирной таблице командного чемпионата России в сезоне 2011 года.

Владивостокцы в двух гонках набрали четыре очка, одержав две победы. Второй идет балаковская «Турбина» с двумя очками после одной гонки, за ней расположились «Мега-Лада», «Октябрьский» и «Салават», очков не набравшие.С последними наши гонщики встретятся на гаревой дорожке в следующий раз в одноименном городе Салават.