Кузнецова ценит время

Россиянка Светлана Кузнецова практически не испытала проблем в матче третьего круга «Ролан Гаррос» с канадкой Ребеккой Марино, которую обыграла за 48 минут. В четвертом круге она встретится со словацкой теннисисткой Даниэлой Гантуховой.

Первый сет прошел мимолетно, поскольку Светлане хватило всего шести геймов для победы, на которую она затратила 17 минут. Примечательно, что в среду победительница открытого чемпионата Франции-2004 Светлана Мыскина вошла в тренерский штаб Кузнецовой. «Между Ларисой Савченко и Анастасией Мыскиной отличное взаимопонимание, а это именно то, чего раньше не хватало моей тренерской команде, - заявила Кузнецова. -

Мыскина раньше никого не тренировала, но мне кажется, что она дает очень дельные советы». В начале второй партии при счете 1:1 Кузнецова сделал брейк и, казалось, сохранит это преимущество до конца или увеличит его. Вот только Марино не опустила руки и тут же ответила - 2:2. Решающим стал девятый гейм, в котором уроженка Петербурга взяла подачу соперницы. В итоге встреча завершилась на 49-й минуте. «В первом сете Марино долго пыталась понять, как со мной играть, поэтому часто ошибалась и уступила 0:6, - передает слова Кузнецовой "Советский спорт". - Во второй партии она стала чаще рисковать и попадать в корт, что создало мне определенные проблемы, но в решающий момент я оказалась сильнее. В целом я довольна тем, как провела эту встречу».

В следующем круге она сыграет с Даниэлой Гантуховой. В противостоянии со словацкой теннисисткой Светлана играет с переменным успехом. Россиянин Андрей Кузнецов, проигравший в финале квалификации «Ролан Гаррос» французу Стефану Роберу, не может покинуть Париж.

В пятницу утром победитель юниорского Уимблдона 2009 года выступил в качестве спарринг-партнёра Михаила Южного перед встречей третьего круга с испанцем Альбертом Монтаньесом. Задержка Кузнецова связана с тем, что он до сих пор ждёт выдачи британской визы, сообщает «Чемпионат.Ru».

Швейцарец Роджер Федерер в матче третьего круга «Ролан Гаррос» уверенно переиграл серба Янко Типсаревича со счетом 6:1, 6:4, 6:3.

Автор: Руслан Алиев