Ханафеева выиграла серебро командного чемпионата России

В Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике. Утреннюю программу открыли метатели молота и диска. Победу в метании молота одержал бронзовый призер чемпионата мира и лидер мирового сезона этого года Алексей Загорный, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

На этот раз Алексей метнул снаряд на 80 метров 96 сантиметров. В заключительной четвертой попытке у Загорного лопнула перчатка, молот сорвался с руки и Алексей упал, но, к счастью, обошлось без травм. В предыдущем соревновании у Загорного была похожая ситуация. Правда тогда лопнул трос у молота и спортсмен не смог сделать заключительную попытку. Вторым на командном чемпионате России в этом виде стал Сергей Литвинов с результатом 76 метров 88 сантиметров. Замкнул тройку призеров Дмитрий Великопольский - 76.31.

У женщин в этом виде, в отсутствие Татьяны Лысенко, первенствовала Анна Булгакова - 68 метров 90 сантиметров. Второе место заняла, вернувшаяся после дисквалификации, Гульфия Ханафеева, которая метнула снаряд на 68 метров 02 сантиметра. Мария Беспалова стала бронзовым призером соревнований с результатом 64.83.