Азербайджанский борец стал победителем

В Махачкале прошел международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Али Алиева. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, наша сборная выступила удачно, взяв по одной золотой и серебряной медали.

Шариф Шарифов в весовой категории до 84 кг дошел до финала, где победил россиянина Магомеда Ибрагимова и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Ашраф Алиев (74 кг) также добрался до решающей схватки, где уступил другому россиянину Махачу Муртазалиеву и стал серебряным призером.

Отметим, что турнир стал первым международным стартом с 2008 года для знаменитого кубинского тяжеловеса Алексиса Родригеса (120 кг), который теперь представляет Азербайджан. В предварительной стадии он в двух периодах проиграл турку Фатиху Чакыроглу и сошел с дистанции.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 2-е место, пропустив вперед только российских вольников.