Елена Брежнива выиграла кейрин

22 мая, на тульском велотреке завершился первый этап Кубка Европы в спринтерских дисциплинах - «Большой приз Тулы». В программе заключительного дня соревнований был кейрин. Подробности соревнований агентству «Весь спорт» сообщил спортивный обозреватель ГТРК «Тула» Александр Конов.

У женщин победу праздновала представительница тульской школы велоспорта Елена Брежнива, второй финишировала ещё одна тулячка Екатерина Гниденко, а обладательницей бронзы стала победительница вчерашнего индивидуального спринта Ольга Стрельцова из Москвы. У мужчин первенствовал украинец Андрей Винокуров, серебро завоевал москвич Владимир Хозов, замкнул тройку самых быстрых Михаэль Зейденбехер из Германии. В соревнованиях юниоров свою вторую золотую награду на этих соревнованиях выиграл москвич Никита Шуршин.

Второй этап спринтерского Кубка Европы состоится 27-29 мая на столичном велотреке в Крылатском.

Велотрек. Кубок Европы в спринтерских видах. Первый этап - «Большой приз Тулы». Тула, 22 мая

Кейрин. Женщины. Финал за 1-6 места. 1. Елена Брежнива. 2. Екатерина Гниденко. 3. Ольга Стрельцова. 4. Ольга Худенко. 5. Варвара Бойко (все - Россия). 6. Шарлен Делёв (Германия).

Мужчины. Финал за 1-6 места. 1. Андрей Винокуров (Украина). 2. Владимир Хозов (Россия). 3. Михаэль Зейденбехер (Германия). 4. Вадим Бербенюк (Россия). 5. Карстен Бергеманн (Германия). 6. Себастьян Дорер (оба - Германия).

Юниоры. Финал за 1-6 места. 1. Никита Шуршин (Россия). 2. Андрей Варяница (Украина). 3. Игорь Каминский (Белоруссия). 4. Василий Марчук. 5. Александр Шарапов. 6. Максим Щербаков (все - Россия).