Российские ходоки выиграли четыре золота на Кубке Европы

Российские ходоки выиграли четыре золотые медали из пяти возможных на Кубке Европы в португальском Ольяне, сообщает «Советский спорт»

Призер двух Олимпиад Денис Нижегородов первенствовал на дистанции 50 км, обойдя на три минуты соотечественника Игоря Ерохина, пришедшего вторым.

На 20 км лучший результат показал действующий чемпион Европы Станислав Емельянов, а у женщин Вера Соколова и Анися Кирдяпкина финишировали на первом и втором местах.

Четвертое российское золото завоевала Елена Лашманова в юниорском заходе на 10 км. Автор: Газета.Ru