"Металлург-Кузбасс" обыграл барнаульское "Динамо" в Кубке России

В матче 1/128 финала Кубка России «Металлург-Кузбасс» в гостях обыграл барнаульское «Динамо» со счетом 3:2.

Уже на первой минуте гости могли открыть счет, когда получивший на входе в штрафную пас от партнера Валентин Егунов пробил мимо из острой позиции. Хозяева минут десять вообще не выходили со своей половины поля, а первый опасный момент создали на 15-й минуте, когда Сергей Нарылков после навеса в красивом прыжке опасно пробил, но вратарь в броске ликвидировал угрозу.

Середина тайма и вовсе для хозяев стала обескураживающей. Сначала в вратарь Юрий Дюпин, выпустив мяч из рук, вступил в борьбу за него с соперником. Арбитр усмотрел в этом нарушение правил и назначил пенальти в ворота «Динамо». Дюпин, хоть и угадал направление удара, с ним не справился. А через две минуты Станислав Агеев поставил точку в многоходовой комбинации партнеров - 0:2 уже к 22-й минуте.

Через семь минут уже в ворота новокузнечан назначили пенальти. Иван Горюнов не промахнулся. В концовке тайма опасный удар после розыгрыша углового нанес Сергей Нарылков - не забил.

«Динамо» удалось сравнять счет в середине второго тайма. Горюнов, вытащив на себя двух защитников и вратаря, неведомо зачем ушедшего аж за линию вратарской, с острого угла даже не забил, а забросил мяч в угол ловким движением. Но радость Барнаула была недолгой - через несколько минут Егунов головой поразил хозяйские ворота и убежал в объятия новокузнецких фанатов. 2:3 - «Металлург-Кузбасс» проходит в следующую стадию Кубка России.

«Динамо» (Барнаул) - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 2:3 (1:2)

Голы: Макаров, 19 (с пенальти) - 0:1. Агеев, 21 - 0:2. Горюнов, 29 - 1:2. Горюнов, 59 - 2:2. Егунов, 79 - 2:3.