GP3: Ивэнс завоевал первую победу для MW Arden

Новозеландец Митч Ивэнс выиграл первую гонку второго этапа молодежного первенства GP3 Series. Эта победа стала первой не только для 16-летнего дебютанта, но и для команды MW Arden, одним из руководителей которой второй год подряд является Марк Уэббер.

Двукратный победитель международного первенства Toyota Racing Series завоевал утром поул-позицию и, удачно стартовав, лидировал вплоть до клетчатого флага. Позади Ивэнса затеяли борьбу партнеры по Tech 1 Racing Ааро Вайнио и Андреа Кальдарелли, но пока они разбирались между собой, на второе место вырвался Джеймс Каладо из Lotus ART.

Вайнио в итоге стал третьим, Кальдарелли - четвертым. Следом финишировал Нико Мюллер, в самом начале заезда в борьбе за пятое место опередивший лидера сезона Найджела Мелькера.

Для Максима Зимина гонка завершилась столкновением с Александром Симсом на первом круге. Иван Лукашевич, стартовав с 21-й позиции, финишировал 17-м.

В общем зачете лидерство продолжает удерживать Найджел Мелькер из команды RSC Mucke, но Кальдарелли и Ивэнс уступают голландцу одно и два очка соответственно. Гонки GP3 из Барселоны покажет телеканал Евроспорт - трансляция начнётся в воскресенье в 11:00 по московскому времени.