Владивостокский "Луч-Энергия" не смог покорить "Енисей"

Матч чемпионата РФ по футболу команд Первого дивизиона в Красноярске завершился победой хозяев

Владивостокский «Луч-Энергия» в гостевом матче десятого тура чемпионата России по футболу команд Первого дивизиона в среду проиграл в Красноярске местному «Енисею» со счетом 1:2. Приморцы по-прежнему находятся в «подвале» турнирной таблицы.

«Енисей» Красноярск - «Луч-Энергия» Владивосток - 2:1 (2:1). Голы: Качан, 7, Сурнев, 45 - «Енисей». Аджинджал, 42 - «Луч-Энергия».

Предупреждения: Фатуллаев, 19, - Кренделев, 37, Дубровин, 60

«Енисей»: Синицын, Федорив, Пятикопов, Качан, Шабаев, Коробкин, Лешонок (Зимулька, 90), Фатуллаев (Гончаров, 72), Сурнев (Ситдиков, 64), Базанов, Гаурачс (Булат).

«Луч-Энергия»: Котляров, Семочко, Удалый, Могилевский, Тимофеев, Славнов, Газинский (Дубровин, 25, Васильев, 74), Аджинджал, Кренделев, Свежов (Альмирон, 68), Алхазов (Жданов, 89).

Статистика матча: удары по воротам (в створ): 8 (4, перекладина-1) - 4 (3); голевые моменты: 7 - 5; угловые: 3 - 3.

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба «Луч-Энергия», игра началась атаками хозяев, правда, особой опасности для ворот «Луча-Энергии» они не таили. Тем не менее, уже на 7-й минуте красноярцы заставили Александра Котлярова вынимать мяч из сетки: точный удар головой после подачи с углового нанес защитник «Енисея» Евгений Качан. На быстрый гол хозяев «тигры» ответили двумя опасными штрафными ударами в исполнении Виталия Тимофеева, однако вратарь «Енисея» Андрей Синицын в этих эпизодах оказался «на высоте».

В середине первого тайма наставник «Луча-Энергии» произвел вынужденную замену: вместо получившего травму Юрия Газинского на поле вышел Юрий Дубровин. На 42-й минуте желто-синим наконец-то удалось сравнять счет: Роман Славнов прошел по правому флангу, сделал точную передачу в район 11-метровой отметки, а Беслан Аджинджал с ходу пробил в угол ворот - 1:1.

Но этот счет на табло красноярского стадиона светился всего 3 минуты. Не самый опасный штрафной удар с правого фланга обернулся для «тигров» голом «в раздевалку». После подачи Азима Фатуллаева мяч оказался у Романа Сурнева, и полузащитник «Енисея» не промахнулся. Справедливости ради нужно сказать, что удар неберущимся не казался, но предательский рикошет от защитника оставил Александра Котлярова не у дел.

Второй тайм прошел под диктовку гостей, однако по-настоящему голевых моментов у ворот «Енисея» они создать так и не сумели. Да и хозяева в защите преуспели гораздо больше, чем в нападении. Хотя шанс увеличить счет у них был. На 80-й минуте после дальнего удара Алексея Базанова мяч угодил в перекладину. Последние минуты матча подопечные Сергея Павлова провели в массированных атаках, но уйти от поражения им так и не удалось.