Футбольный клуб "Нижний Новгород" в гостевом матче 16 мая уступил брянскому "Динамо"

Матч прошел в Брянске и закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Футбольный клуб «Нижний Новгород» в гостевом матче 16 мая уступил брянскому «Динамо». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Нижегородцы смогли захватить инициативу с начала игры, но продержали ее недолго. На пятой минуте встречи полузащитник «Нижнего Новгорода» Диего Карлос Де Оливейра, пробив штрафной, послал мяч немного выше ворот соперника. Но первая атака «Динамо» закончилась голом. Полузащитник брянской команды Максим Ромащенко вывел нападающего Артура Малояна на ударную позицию, и тот открыл счет на восьмой минуте матча. На 33-ой минуте защитник нижегородцев Дмитрий Полянин нарушает правила около штрафной своей команды, и опять Ромащенко реализует стандартное положение - 2:0.

На 41-ой минуте судья назначает одиннадцатиметровый в ворота «Динамо». Защитник нижегородцев Дмитрий Айдов уверенно реализует пенальти. Уже через три минуты после этого Дмитрий Полянин еще раз нарушает правила и получает вторую желтую карточку в матче, после чего покидает поле. Результат после первой половины игрового времени - 2:1 в пользу «Динамо».

Во втором тайме нижегородцы постепенно захватили территориальное преимущество. На 65-ой минуте полузащитник «Нижнего Новгорода» Дмитрий Кудряшов вместе с Романом Монаревым удачно разыгрывают штрафной, после которого мяч в штрафной «Динамо» попадает в руку Максима Ромащенко. Второй одиннадцатиметровый снова реализует Дмитрий Айдов. В конце второго тайма Дмитрий Кудряшов опасно пробивает по воротам «Динамо», но мяч попадает в штангу. Уже в дополнительное время матча вышедший на замену полузащитник брянского клуба Александр Димидко после навесной передачи забивает решающий гол. Итог - 3:2 в пользу «Динамо».

ФК «Нижний Новгород» с 15 очками занимает третье место в турнирной таблице первого дивизиона футбольной национальной лиги России.

Следующий свой матч с ФК «Шинник» (Ярославль) нижегородский клуб проведет дома на стадионе «Северный» 19 мая. Начало встречи в 18:00.