Первые медали азербайджанского женского бокса

В Алматы (Казахстан) прошел 16-й по счету международный турнир по боксу памяти

БАКУ, 17 мая - 1NEWS.AZ

В Алматы (Казахстан) прошел 16-й по счету международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Сагадат Нурмагамбетовой.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Федерации бокса Азербайджана, в соревновании участвовали 170 боксеров из 12 стран, в том числе 30 представительниц прекрасного пола. Мужчины соревновались в десяти, а женщины - в трех весовых категориях.

В женском турнире участвовали три азербайджанские спортсменки. В весе до 75 кг Елена Выстропова в финале уверенно победила Милану Сафронову из Казахстана (20:4) и завоевала золото.

В категории до 60 кг Айзанат Гаджиева, уступив в полуфинале, стала бронзовым призером. Еще одна представительница Азербайджана - Азиза Аббасова (51 кг) - не смогла попасть в число медалисток.

Отметим, что медали Выстроповой и Гаджиевой войдут в историю азербайджанского бокса, так как это первые награды, завоеванные нашими женщинами на международной арене.