Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" победой закончил домашнюю встречу над "Спартаком" из Санкт-Петербурга

Матч прошел в нижегородском Дворце спорта 15 мая и закончился со счетом 84:73

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» победой закончил домашнюю встречу над «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Матч прошел в нижегородском Дворце спорта 15 мая и закончился со счетом 84:73 (21:18, 26:17, 18:16, 19:22).

В начале первой четверти нижегородский клуб вырвался вперед, получив преимущество в восемь очков. Но «Спартак» к концу игрового отрезка сумел сократить этот разрыв до трех. Во второй четверти погоня за нижегородцами продолжилась. Отставание в два очка было зафиксировано на табло после удачного броска Патрика Беверли (27:25). Но результативная игра форварда «Нижнего Новгорода» Артема Яковенко помогла команде уйти на перерыв в качестве лидера - 47:35.

В начале второй половины встречи «Спартаку» сократить разрыв нижегородцы не дали. Слаженная игра команды помогла увеличить преимущество до 14 очков. В последнем игровом отрезке «Нижний Новгород» стал действовать осмотрительней и чуть медленней, растягивая собственные атаки и продуктивно действуя под щитом противника. Закономерная концовка - 84:73 в пользу нижегородцев.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» после победы над «Спартаком» упрочил шансы на попадание в плей-офф соревнований и на текущий момент с 35 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата БЕКО ПБЛ.

Свой следующий гостевой матч с «Локомотив-Кубань» (Краснодар) БК «Нижний Новгород» проведет 19 мая.