Оба финалиста турнира претендентов будут выявлены на тай-брейке

Казань. Матчи претендентов на первенство мира. ½ финала. Четвертая партия. КРАМНИК (Россия) - ГРИЩУК (Россия) - 0,5:0,5. Счет в матче - 2:2.

Казань

Матчи претендентов на первенство мира

½ финала

Четвертая партия

КРАМНИК (Россия) - ГРИЩУК (Россия) - 0,5:0,5

Счет в матче - 2:2.

В который уже раз за этот турнир претендентов Александру Грищуку пришлось играть непростую позицию в цейтноте - и он снова сумел добиться благоприятного для себя исхода. После прохождения контроля времени экс-чемпион мира Владимир Крамник более 20 минут с видимым огорчением изучал сложившуюся на доске ситуацию, наконец-то сделал 41-й ход - и вскоре соперники согласились на ничью.

Таким образом, во всех восьми классических партиях двух полуфинальных матчей были зафиксированы ничьи. Завтра Крамник с Грищуком и Борис Гельфанд с Гатой Камским определят финалистов на тай-брейке. Сначала будут сыграны по четыре быстрые партии, затем, в случае необходимости, - блиц.