F2: Кристофер Занелла выиграл субботнюю гонку

Первая гонка этапа Формулы 2 в Маньи-Кур стартовала на сухой трассе, а финишировала под дождём, так что молодым пилотам было непросто справиться с мощными машинами, но молодёжные серии призваны выявлять сильнейших, и на этот раз первым линию финиша пересёк швейцарец Кристофер Занелла.

На старте Алекс Брандл, сын известного гонщика и комментатора BBC Мартина Брандла, смог сохранить преимущество поула и создать небольшой отрыв, но к середине дистанции, уже на мокрой трассе, борьба началась заново. Занелла провёл несколько обгонов и захватил лидерство, опередив на финише Хегевальда почти на восемь секунд. Брандл поднялся на третью ступеньку подиума.

Россиянин Максим Снегирёв финишировал на 16-й позиции, завтра пилоты проведут вторую гонку уик-энда.