"Томь" спаслась в матче с "Краснодаром"

«Краснодар» и «Томь» завершили вничью очную встречу в рамках девятого тура чемпионата России. После первого тайма хозяева вели с преимуществом в два гола, но после перерыва Павел Голышев оформил дубль и вырвал для «Томи» одно очко.

Матч «горожан» с «Томью» не вызвал серьезного зрительского ажиотажа на стадионе «Кубань». Однако собравшиеся явно не пожалели об увиденном, правда лишь в первом тайме.

До перерыва на поле была видна лишь одна команда - «Краснодар». Уже на 4-й минуте Жоазиньо, выйдя на рандеву с Песьяковым перебросил его, но с «ленточки» мяч вынес Йокич. Впрочем, расстраивались хозяева недолго. На 14-й минуте Дринчич великолепно исполнил штрафной и Шипицин с трех метров переправил мяч в сетку - 1:0.

Пропущенный гол гостей не встряхнул, а «горожане» продолжали нагнетать давление на ворота «Томи», за что и были вознаграждены на исходе получаса. После n-ного углового у ворот гостей Пикущак оказался расторопнее всех на добивании - 2:0. До перерыва «Краснодар» не использовал еще ряд верных голевых моментов, за что и поплатился во втором тайме.

Хозяева, видимо, слишком уверовали в победу и полностью отдали инициативу соперникам. «Томь» же, действуя не слишком изысканно в атаке, быстро смогла сквитать один мяч. После углового и удара Канунникова из центра вратарской неотразимо пробил Голышев - 2:1.

Впрочем, хозяева все-таки смогли встрепенуться и в одной из атак Сабитов сфолил на Мовсисяне - фол последней надежды и «Томь» осталась в меньшинстве. Однако удаление сыграло на руку гостям. На 72-й минуте Шипицин сбил в своей штрафной Канунникова. Пенальти четко реализовал Голышев - 2:2.

В оставшееся время «горожане» навалились на ворота гостей, но так и не смогли забить. В итоге «Томь» вырвала ничью в Краснодаре.