"Ворскла" и "Шахтёр" разошлись миром

Каждая команда вышла на поле со своей мотивацией. «Ворскле» нельзя было терять очки, чтобы не упустить путёвку в Лигу Европы, а «Шахтёр» не хотел портить себе юбилей (75-летие клуба).

Первый гол был забит на 17 минуте матча - игрок «Шахтёра» Виценец оказался проворнее защитников «Ворсклы» и первым на добивании протолкнул мяч в пустые ворота, 0-1.

Денис Кулаков под конец первого тайма мог сравнять счёт, но Пятов плотно закрыл ближний угол и после удара Дениса и перевёл мяч на угловой. После розыгрыша первого углового мяч ушёл на ещё один угловой, который закончился голом в ворота «Шахтёра» - Ахмед Янузи оторвался от Кучера и головой переправил мяч в сетку, 1-1.

Второй тайм прошёл на встречных курсах, но ни одной из команд отличиться голом не удалось и матч закончился с ничейным счётом 1-1.

Ворскла - Шахтёр - 1:1

Ворскла: Величко (к), Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус (Чичиков, 81), Осипенко (Громов, 76), Янузи (Есин, 90+2), Селин, Чеснаков, Курилов.

Шахтёр: Пятов, Кобин, Кучер, Чижов, Рац (к), Степаненко, Гай (Фернандиньо, 62), Виценец, Коста (Бруно, 73), Тейшейра, Морено (Мхитарян, 62).

Голы: Янузи (45+1) - Виценец (17).

Предупреждения: Даллку (46), Янузи (90), Красноперов (90+3) - Чижов (51), Кобин (79), Степаненко (90+1).

Удары (в створ): 7 (3) - 7 (3).

Угловые: 5 - 3.

Оффсайды: 0 - 7.