В полуфинальных матчах претендентов - пока только ничьи

Казань. Матчи претендентов на первенство мира. ½ финала. Вторая партия. Гельфанд (Израиль) - Камский (США) - 0,5:0,5. Счет в матче - 1:1.

Казань

Матчи претендентов на первенство мира

½ финала

Вторая партия

Гельфанд (Израиль) - Камский (США) - 0,5:0,5

Счет в матче - 1:1.

Борис Гельфанд получил ощутимое преимущество по дебюту, но на 29-м ходу допустил неточность, в итоге не позволившую ему оформить победу. После 66-го хода соперники согласились на ничью. Напомним, что несколькими минутами ранее ничьей завершилась партия между Владимиром Крамником и Александром Грищуком. Счет в обоих полуфинальных матчах равный, третьи партии пройдут в Казани завтра.