Российские хоккеисты рассказали, как удалось победить Канаду

БРАТИСЛАВА, 13 мая. Автор победной шайбы в ворота соперников Илья Ковальчук считает, что сборная России выиграла у команды Канады в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею за счет характера.

«Во все времена матчи Россия-Канада складываются тяжело, - отметил он. - На этом турнире у канадцев оказалась хорошая, молодая команда, высоко мотивированная. Самое главное - это то, что мы выиграли и вышли в полуфинал. И не важно, кто у нас забил. Мы проявили характер. Пара наших ребят играли сразу в двух звеньях, а голкипер сыграл просто фантастически».

Нападающий сборной России Максим Афиногенов переломным моментом встречи назвал шайбу Алексея Кайгородова, который на 50-й минуте встречи перехватил ее в своей зоне и убежал один на один с вратарем, сравняв счет, передают «Вести».

Напомним, сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в четвертьфинальном матче сборную Канады. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Российский президент Дмитрий Медведев поздравил сборную. «Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!», - написал президент в своем твиттере.