Сборная Финляндии вышла в полуфинал

Сборная Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею обыграла Норвегию - 4:1. Любопытно, что все шайбы в этой встрече были заброшены во втором периоде. В следующем раунде турнира финны сыграют с победителем пары Россия - Канада. Телеканал «Россия-2» транслирует матчи чемпионата мира по хоккею.

Первый период прошел в равной борьбе, за исключением последних пяти минут, когда норвежцы дважды получили численное преимущество. Они стали оказывать прессинг на ворота соперника, создали несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогли.

Второй игровой отрезок команды начали активно. На 24-й минуте встречи в ворота Петри Веханена был назначен буллит: нападающий норвежцев Кен Андре Улимб вышел один на один с голкипером, но был остановлен не по правилам, сам пострадавший, и исполнил штрафной бросок - 1:0.

Однако уже спустя три минуты, играя в большинстве, форвард Яркко Иммонен счет сравнял. Еще через четыре минуты нападающий Туомо Рууту вывел финнов вперед, также реализовав численное преимущество своей команды. На 36-й минуте норвежские хоккеисты вновь остались вчетвером, и шведы этим воспользовались - дубль оформил Иммонен. Спустя две минуты, при игре четыре на четыре, финны провели четвертую шайбу в ворота Ларса Хегена - отличился нападающий Яни Лаюнен, сообщает ИТАР-ТАСС. В третьем периоде норвежцы отыграться не смогли, и встреча завершилась со счетом 461 в пользу подопечных Юкки Ялонена.

В полуфинале финские хоккеисты встретятся с победителем матча Канада - Россия. Эта встреча начнется сегодня в 22.15 по московскому времени.