После матча ЦСКА со "Спартаком" задержаны более сотни футбольных фанатов

Около сотни футбольных болельщиков задержаны после матча столичных ЦСКА и «Спартака» на стадионе «Лужники». Болельщики задерживались, в основном, за мелкие правонарушения, отметил и.о. командира ОМОН ГУВД Москвы Вячеслав Хаустов. Всего за матчем на стадионе наблюдали 36 тысяч человек.

Футболисты московского «Спартака» проиграли в полуфинале кубка России ЦСКА по пенальти. Основное время игры завершилось со счётом 3:3 (1:1). Дополнительное время также не выявило сильнейшего, сообщает «Интерфакс».

Счёт голам в игре 42-й минуте открыл армейский легионер Томаш Нецид, переправивший головой мяч в створ ворот противника. Однако спартаковец Дмитрий Комбаров спустя всего три минуты восстановил паритет на табло стадиона. Вперёд красно-белых во втором тайме вывел бразилец Ари, откликнувшийся на 62-й минуте на передачу Комбарова. Теперь отыгрываться пришлось уже ЦСКА. Что они и сделали спустя 10 минут усилиями ивуарийского легионера Сейду Думбья, сравнявшего счёт с углового.

На 76-й минуте ещё один бразилец, Ибсон, вновь вывел «Спартак» вперёд. Но это не пришлось по душе бразильцу Вагнеру Лаву, который на 83-й минуте сравнял счёт забитым мячам.

В серии пенальти у «Спартака» забили Эмин Махмудов и Эйден Макгиди, а у ЦСКА отличились Нецид и Вагнер Лав. Однако Игорю Акинфеева удалось удар Комбарова. А японец Кейсуке Хонда вывел армейцев вперёд.

Бразилец Ари снова был точен, забив второй мяч в ворота ЦСКА. Но не промахнулся и армеец Василий Березуцкий. Мимо ворот не промахнулся и Артём Дзюба. А точку в серии пенальти поставил точный удар Сергея Игнашевича, зафиксировавший преимущество красно-синих в один мяч.

ЦСКА вышел в финал Кубка России. Армейцы сразятся за главный футбольный трофей России с победителем пары «Ростов» - «Алания».

30 апреля «Спартак» и ЦСКА уже встречались между собой в матче чемпионата России. «Спартак» со счётом 1:0. Единственный гол забил тогда Ари.

Игра ознаменовалась выходками футбольных фанатов обеих команд. Вначале фанаты «Спартака» проникли на крышу стадиона. А затем, пробравшись по крыше к трибуне, где располагались болельщики армейцев, сняли баннер красно-синих «Cтупино». Вернувшись в свой сектор, поклонники красно-белых демонстративно сожгли баннер оппонентов.

В ответ часть болельщиков ЦСКА попыталась прорваться через верхний ярус стадиона на трибуну красно-белых. До прямого столкновения дело не дошло: между двумя фанатскими группировками стеной встал ОМОН.

Кадры этих событий были выложены в Интернете. По данным СМИ, фанаты ЦСКА могли готовить некий «ответ» оппонентам во время полуфинала кубка 11 мая, но серьёзных инцидентов удалось избежать.