Ягр вывел чехов в полуфинал чемпионата мира

Сборная Чехии стала первым полуфиналистом проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею. Действующие чемпионы мира со счетом 4:0 переиграли команду США.

Героем встречи стал лидер чешской сборной Яромир Ягр. В конце первого периода форвард омского «Авангарда» точным броском завершил контратаку чехов. Голевой пас на счету другого нападающего омского клуба Роман Червенка. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу чешской команды, при том, что игра была равной.

Во втором периоде, а именно на 25-й минуте Ягр оформил дубль и реализовал численное преимущество. Ассистировал Яромиру Томаш Ролинек. Сборная Чехии в этот момент имела на площадке на двух игроков больше. После второго гола превосходство чехов стало более, чем очевидным.

В третьем периоде Томаш Плеканец забросил третью шайбу и лишил американцев последних надежд спасти матч. А затем Ягр забросил свою третью шайбу в матче, снова реализовав численное преимущество. Сборная Чехии довела встречу до победы, а Ондржей Павелец оставил свои ворота в неприкосновенности. Именно его, а не Ягра организаторы чемпионата признали лучшим в составе победителей.

Чехи стали первыми полуфиналистами чемпионата мира. Их соперник определится в среду вечером в матче сборных Швеции и Германии.