"Прикамье" возвращается в Высшую лигу "А"

Волейбольный клуб «Прикамье» завершил сезон. В матчах финального этапа пермяки завоевали право повышения в классе и в следующем сезоне возвращаются в Высшую лигу «А».

Напомним, что на заключительном этапе соревнований шесть команд разыгрывали две путевки в Высшую лигу «А». Первая из них досрочно досталась новосибирским волейболистам, а вот за вторую до последнего момента боролись «Прикамье» и барнаульский «Университет». Именно в очной встрече в заключительный день турнира они были должны определить победителя.

Решающая встреча складывалась для пермяков сложно. Подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова уступали по сетам 1:2, причем в третьей партии были просто разгромлены. Однако в четвертом сете игроки «Прикамья» боролись за каждое очко и в концовке партии вырвали победу. Все решил тай-брейк. В решающей партии нервы оказались крепче у пермских волейболистов.

Итоговый счет - 3:2 (25:22, 16:25, 13:25, 28:26, 15:13) в пользу «Прикамья».

По итогам двухкругового турнира «Прикамье» и «Университет» набрали одинаковое количество очков, но второе место в турнирной таблице досталось нашей команде благодаря большему количеству побед.