"Амкар" впервые в истории чемпионатов России выиграл у "Спартака"

Впервые за всю историю чемпионатов России «Амкару» удалось обыграть московский «Спартак». Причем сделали это пермяки в гостях.

Игра получилась довольно зрелищной. Хотя в первом тайме забитых мячей и не было, опасных моментов было достаточно, однако в последний момент игрокам атакующей стороны не хватало точности. Самое интересное происходило на поле после перерыва. «Спартак» владел территориальным преимуществом, но и гости отвечали опасными контратаками.

Счет все же открыли «спартаковцы». На 75-й минуте Макгиди удачно сыграл на добивании, воспользовавшись серьезной позиционной ошибкой «амкаровцев». Тем не менее, пермяки не сдались, и на 82-й минуте Михалев замкнул головой навес с фланга, сравняв счет. Хозяева поля поля побежали забивать победный гол, но вместо этого пропустили сами на 89-й минуте от только что вышедшего на поле Бурмистрова. Нападающий «Амкара» воспользовался неудачными действиями обороны «Спартака» и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера хозяев.

Итог - 1:2. «Амкар» выиграл у "Спартака" впервые за всю свою историю участия в чемпионатах России.

Состав пермской команды: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Новакович,72), Секретов, Джалович (Бурмистров,89), Ристич (Михалев,38).

Таким образом, «Амкар» набрал 8 очков и ушел с последнего места турнирной таблицы.