Грищук спасся в третьей быстрой партии, Раджабов и Крамник готовятся к блицу

Казань. Матчи претендентов на первенство мира. ¼ финала. Тай-брейк. Третья быстрая партия. Аронян (Армения) - ГРИЩУК (Россия) - 0,5:0,5. Счет в матче - 3,5:3,5.Четвертая быстрая партия. Раджабов (Азербайджан) - КРАМНИК (Россия) - 0,5:0,5. Счет в матче - 4:4.

Счет в матче - 3,5:3,5.

Александр Грищук не позволил перехватившему инициативу в матче сопернику одержать первую на турнире победу белыми. Российский гроссмейстер сумел спасти почти безнадежную позицию и добился ничьей на 62-м ходу. В заключительной быстрой партии тай-брейка белые фигуры будут уже у Грищука.

Четвертая быстрая партия

Раджабов (Азербайджан) - КРАМНИК (Россия) - 0,5:0,5

Счет в матче - 4:4.

Партии между Владимиром Крамником и Теймуразом Раджабовым проходят намного менее драматично, чем в параллельном матче. Последняя быстрая партия завершилась ничьей на 23-м ходу - и теперь соперников ждут поединки в блиц-формате.