"Олимпия" возвращается на четвертое место в турнирной таблице

Бельцкая «Олимпия» одержала важную победу со счетом 2:1 над «Рапидом» из Гидигича. Подопечным Николая Буни, ведущим борьбу за бронзовые медали Чемпионата Молдовы, необходимо было брать 3 очка. На 24 минуте активный Сомиде заработал пенальти, который четко реализовал штатный пенальтист «Олимпии» Джудэ Огада.

Однако, всего через 2 минуты гости отыгрались благодаря точному удару Александра Гроссу. Бельчане вырвали победу за 3 минуты до финального свистка. Полузащитник сборной Гаити Жан Жером Роббинс красивым ударом принес своей команде 3 очка.

В других матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Гагаузия» - «Костулень» 2-1, «Сф. Георге» - «Нистру» 1-1, «Дачия» - «Динамо» 3-1, «Милсами» - «Академия» 1-0, «Искра» - «Зимбру» 0-0, «Шериф» - «Тирасполь» 0-0. CARTON OUT

За три тура до конца чемпионата в турнирной таблице уверенно лидирует столичная «Дачия». В активе «желтых волков» 83 очка. Для того, чтобы оформить первое в своей истории чемпионство, подопечным Добровольского достаточно набрать всего 1 очко в трех оставшихся матчах. С отставанием в 9 очков от «даков», второе место занимает тираспольский «Шериф». На 5 очков меньше у идущего на третьем месте «Милсами». Замыкает турнирную таблицу комратская «Гагаузия». В активе южан всего 17 набранных очков после 36 игр.