Велогонщик "Астаны" Кисерловски завершил 2-й этап "Джиро д"Италия" 22-м

Хорватский гонщик казахстанской велогруппы «Астана» Роберт Кисерловски завершил второй этап престижнейшей многодневки «Джиро д’Италия» на 22-м месте, сообщается на официальном сайте команды.

Победителем этапа стал итальянец Алессандро Петакки из Lampre - ISD, вторым финишировал британец Марк Кэвендиш, а тройку лидеров замкнул Мануэль Белетти. Другой представитель «Астаны» чешский велогонщик Роман Кройцигер завершил этап на 26-м месте, а его товарищ по команде казахстанец Максим Гуров - лишь на 83-м.

Что касается общего зачета, что лучшие позиции среди представителей казахстанской велогруппы там занимает Кисерловски, который находится на 109-й строчке, вслед за ним идет Кройцигер, а на 112-м месте находится итальянский гонщик «Астаны» Паоло Тиралонго.