Словенцы и австрийцы покинули высший дивизион

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, определились команды, которые покинули высший дивизион. Телеканал «Россия-2» ведет трансляции с матчей турнира.

В матче Словения - Белоруссия победа досталась белорусам со счетом 7:1. В первом периоде были заброшены две шайбы, а после второго Белоруссия вела - 5:1. Соперник был деморализован, и белорусы довершили разгром, отправив в ворота соперника еще две шайбы.

Во встрече Латвия - Австрия преимущество было на стороне латвийцев - 4:1. «К австрийцам хорошо подготовились, сыграли на контратаках. В первом периоде не скажу, что была хорошая игра, но результативная. А со второго начали играть в свой хоккей, - заявил после матча главный тренер сборной Белоруссии Олег Знарок, сообщает Delfi.lv. Знарок отметил, что команда смогла выполнить задачу остаться в элитном дивизионе, хотя и изначально цель сборной Белоруссии была выйти в четвертьфинал: "Очень сложная ситуация была у нас и я благодарен ребятам, что после такого поражения от словенцев, они смогли собраться. Молодцы. Все-таки задачу мы выполнили, хотя цель и не достигнута. Могли бороться и за более высокие места, конечно, но все решил по сути один гол. Или финнам, или датчанам забей мы один буллит, все было бы по-другому".

Главный тренер белорусской команды отметил, что "команда даже лучше смотрелась нежели в прошлом году, но везение все-таки очень важная вещь. Как ни странно, мы лучше играем с более сильными командами".

Места Словении и Австрии в следующем году займут сборные Италии и Казахстана.