Борис Гельфанд заставил капитулировать азербайджанского гроссмейстера

По-разному завершились третьи партии ¼ финала претендентских матчей за шахматную корону для азербайджанских гроссмейстеров.

Как сообщает Vesti.Az, Теймур Раджабов вновь сыграл вничью с россиянином Владимиром Крамником.

А Шахрияр Мамедъяров был вынужден капитулировать в поединке с Борисом Гельфандом после 39-го хода, когда у израильтянина было на шесть пешек больше, четыре из которых на всех парах рвались в ферзи.

Таким образом, перед заключительными четвертыми партиями стадии счет в матчах выглядит следующим образом: Раджабов - Крамник - 1,5:1,5; Мамедъяров - Гельфанд - 1:2. В случае ничейного исхода в матче будет назначен тай-брейк.