Футболисты "Кубани" дома одержали победу над грозненским "Тереком"

Футбольный клуб «Кубань» сегодня, 8 мая, на своем поле встретился с грозненским «Тереком» в матче восьмого тура Чемпионата России.

Краснодарцы создали у ворот противника восемь голевых моментов, два из которых увенчались успехом, и пропустили один мяч в свои ворота.

Уже на второй минуте матча полузащитник «Кубани» Дачан Варга исполнил первый стандарт в игре, и Ласина Траоре едва не открыл счет, но мяч пролетел выше ворот.

В середине первого тайма голикипер «Терека» Сослан Джанаев нарушил правила, сбив Траоре в штрафной площадке. В результате назначенный арбитром одиннадцатиметровый успешно пробил Варга.

Опасный момент у ворот противника создали кранодарцы во втором тайме. На 70-й минуте матча Траоре вошел в штрафную и от лицевой ударил на дальнюю штангу, однако подобежавший Илья Максимов с четырех метров не попал в створ ворот.

Автором второго гола краснодарцев стал Сергей Давыдов на 90-й минуте игры. Получив пас от Марко Не он вышел один на один с вратарем, обвел его и ударил в пустые ворота.

Единственныей гол в ворота «Кубани» забил защитник «Терека» Ксавьер Зенге на второй минуте добавленного времени.

Победа 2:1 вывела «Кубань» на текущее первое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

Как писала «Живая Кубань», вчера «Терек» тренировался на стадионе «Кубань».

«Желто-зеленые» в преддверии игры тренировались на своей базе в станице Полтавской.