Гельфанд взял верх над Мамедьяровым в третьей партии

Казань. Матчи претендентов на первенство мира. ¼ финала. Третья партия. Мамедьяров (Азербайджан) - Гельфанд (Израиль) - 0:1. Счет в матче - 1:2.

Казань

Матчи претендентов на первенство мира

¼ финала

Третья партия

Мамедьяров (Азербайджан) - Гельфанд (Израиль) - 0:1

Счет в матче - 1:2.

Одержав в блестящем стиле победу черными фигурами, Борис Гельфанд находится в шаге от выхода в полуфинал: завтра израильскому гроссмейстеру достаточно не проиграть белыми. В третьей партии Шархрияр Мамедьяров признал свое поражение на 40-м ходу - к этому моменту его соперник имел шесть (!) лишних пешек за ладью. Любопытно, что пока в Казани побеждают только черные: вчера в первой результативной партии турнира Гата Камский взял верх над Веселином Топаловым.