"Нижний Новгород" в матче с красноярским "Енисеем" проиграл

Матч прошел на нижегородском стадионе «Северный» 6 мая

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в домашнем матче с красноярским «Енисеем» проиграл со счетом 0:1. Матч прошел 6 мая в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный».

С начала первого тайма гости из Красноярска стали действовать активно. На пятой минуте матча нападающий «Енисея» Алексей Базанов, пробросив мяч через защитников, пробил мимо ворот нижегородцев. Через десять минут Алексей Базанов предпринял еще одну попытку забить гол, но свою команду подстраховал вратарь «Нижнего Новгорода» Евгений Конюхов. Примерно за десять минут до перерыва полузащитник ФК «НН» Александр Черевко опасно сыграл на половине поля соперника, прострелив мяч вдоль ворот «Енисея», но на дальней штанге никого не оказалось. Ответный удар игрока красноярского клуба Азима Футуллаева не без труда был отбит вратарем ФК «НН».

Уже во втором тайме все тот же полузащитник «Енисея» Азим Футуллаев на 58-ой минуте встречи получил мяч и с угла штрафной послал его в дальний нижний угол ворот Евгения Конюхова. 0:1. До конца матча нижегородцы предприняли несколько попыток сравнять счет, но все они не увенчались успехом. Появление на поле капитана команды Дмитрия Кудряшова на итоговый результат встречи не повлияло.

На текущий момент ФК «Нижний Новгород» с 15 очками занимает первое место в турнирной таблице Первого дивизиона футбольной национальной лиги России. Но отстающие от нижегородского клуба «Алания» и «Жемчужина-СОЧИ» имеют по игре в запасе.

Следующий свой матч с ФК «Динамо» (Брянск) нижегородский клуб проведет в гостях 16 мая. Начало встречи в 19:00.