Финны переиграли немцев в серии буллитов

На чемпионате мира по хоккею состоялся матч в группе Е. Сборная Финляндии в серии буллитов победила команду Германии. Основное время матча завершилось вничью 4:4.

Первая атака сборной Финляндии оказалась результативной. Бросок Туомо Рууту, рикошет и шайба нырнула в ворота Денниса Эндруса. Немцы отыгрались на 15-й минуте. Вратарь финнов Теему Лаасила отбил перед собой шайбу, пущенную Михаэлем Вольфом от синей линии, чем не преминул воспользоваться Андре Ранкель. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй период оказался более богатым на голы. В течении одной - 28-й минуты немцы оторвались сразу на две шайбы. Отличились Феликс Щюц и Кай Хоспельт. Но сборная Финляндии сумела отыграть два гола. На 32-й минуте шайба влетела в немецкие ворота от ... головы Янне Песонена. На 38-й минуте Песонен помог Яркко Иммонену восстановить равновесие, которое не продержалось и минуты. Лассила в очередной раз не выручил финнов, на этот раз после броска Патрика Раймера, после чего был заменен на Петри Веханена. На второй перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу сборной Германии. Финны отыгрались за пять минут до завершения третьего периода - Рууту забросил свою вторую шайбу в матче. Этот гол так же получился несколько курьезным. Шайба угодила в штангу, отскочила в спину Эндрасу, а от нее уже в ворота - 4:4. Выявить победителя в основное время не получилось. Дополнительная пятиминутка не принесла успеха никому. Пришлось выполнять буллиты. Тут больше преуспели финны, использовавшие три попытки. Немцы лишь два раза переиграли Веханена и потерпели поражение. Но очко в турнирную таблицу при этом записали.

После этой встречи сборная Германии продолжает лидировать в группе Е. У немцев стало семь очков после трех матчей. Сборная Финляндии, имеющая в активе пять очков, находится на четвертой позиции.