Норвежцы обыграли швейцарцев и вышли на второе место

В группе F был сыгран один матч. Сборная Норвегии нанесла поражение команде Швейцарии со счетом 3:2 и вышла на второе место.

На девятой минуте первого периода скандинавы открыли счет. Юнас Холёс мощным броском заставил капитулировать вратаря швейцарцев Тобиаса Штефана. Перед самым окончанием периода норвежцы использовали численное преимущество. Гол на счету Пере-Оге Скрёдера.

Второй период прошел при преимуществе сборной Швейцарии, которая сумела сократить отставание. Тибо Монне отличился, когда его команда играла в большинстве. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу северян.

На 45-й минуте норвежцам удалась контратака. Бросок Кристиана Хольтета Штефан отразил, но первым на добивании оказался Ларс Форсберг. Остаток третьего периода прошел в атаках сборной Швейцарии, но ворота Ларса Хёугена были взяты лишь однажды. Рафаэль Диас реализовал численное преимущество броском от синей линии. Сборная Норвегии победила 3:2 и сделала серьезную заявку на выход в четвертьфинал.